[an error occurred while processing this directive]

試合結果

令和2年度 厚木市少年野球夏季リーグ戦

2020年度 レギュラーチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1 7 19 第51回厚木市少年野球大会 1回戦 県央少年野球クラブ 及川球技場 11-0
2 7 24 第51回厚木市少年野球大会準決勝 三田フレンズ 及川球技場 2-5
3 8 1 第51回厚木市少年野球大会3位決定戦 妻田ブルーフォックス 及川球技場 12-2 第3位
4 8 8 厚木市少年野球夏季リーグ戦 1回戦 長谷スポーツ少年団 厚木ボーイズグラウンド 13-0
5 8 9 厚木市少年野球夏季リーグ戦 2回戦 ペガサス 厚木野球場 12-2

令和2年度 第8回 社会医療法人社団三思会 厚木市少年野球夏季新人戦 

2020年度 ジュニアチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 23 練習試合 海老名Jスターズ 戸田小 10-2
2 2 24 練習試合 寒川フレッシュスターズ 寒川青少年広場 5-9
3 8 2 練習試合 三田フレンズ 三田フレンズ球場 7-13

2020年度 レギュラーチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 23 練習試合① 相模フラバーズ 戸田小 16-3
2 2 23 練習試合② 新磯パワーズ 戸田小 8-2
3 2 24 練習試合① 愛川レッドベアーズ 中津第二小 17-8
4 2 24 練習試合② 秦野少年野球部コメッツ 末広自由広場 6-7
5 8 2 練習試合 竹園シャークス 竹園小学校 14-2

令和2年度 第51回 厚木市少年野球大会(学童部)

2020年度 レギュラーU5チーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1

2020年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1

2020年度 レギュラーU5チーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考

2019年度 レギュラーチーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 ベイサイドカップ予選リーグ 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 4-11
2 3 2 第26回小田原松風ライオンズクラブ 旗争奪少年野球大会 一回戦 鎌倉グリーンファイターズ 酒匂川野球場 6-12
3 3 9 ベイサイドカップ予選リーグ 榎デビルス 戸田小 6-0
4 3 24 ベイサイドカップ予選リーグ 双葉ニュースターズ 双葉小 2-3
5 4 6 厚木市少年野球新学期大会 一回戦 妻田ブルーフォックス 三田フレンズ球場 10-2
6 4 7 厚木市少年野球新学期大会 二回戦 県央少年野球クラブ 三田フレンズ球場 5-11
7 4 13 厚木市少年野球新学期大会 敗者復活戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 9-2
8 4 14 厚木市少年野球新学期大会 敗者復活戦 ペガサス 及川球技場 3-6
9 4 21 厚木市少年野球新学期大会 県大会出場決定戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 7-10
10 5 3 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第1試合 長谷スポーツ少年団 及川球技場 13-2
11 5 5 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第2試合 県央少年野球クラブ 飯山グラウンド 5-11
12 5 11 厚木市少年野球春季大会 予選ブロック第3試合 ペガサス 飯山グラウンド 8-3
13 5 12 厚木市少年野球春季大会 準決勝 三田フレンズ 三田フレンズ球場 3-10
14 5 18 厚木市少年野球春季大会 3位決定戦 妻田ブルーフォックス 及川球技場 16-2 第3位
15 5 19 厚木市少年野球大会 一回戦 荻野リバース 猿ヶ島野球場 18-0
16 5 25 厚木市少年野球大会 準決勝 三田フレンズ 厚木野球場 5-9
17 5 26 厚木市少年野球大会 3位決定戦 県央少年野球クラブ 厚木野球場 9-10
18 7 15 第29回あつぎ鮎まつり厚木杯争奪親善学童軟式野球大会
第2回戦
新町グリーンファイターズ 3-1
19 7 20 第29回あつぎ鮎まつり厚木杯争奪親善学童軟式野球大会
第3回戦
海老名Jスターズ 厚木野球場 10-0
20 7 21 第29回あつぎ鮎まつり厚木杯争奪親善学童軟式野球大会
準々決勝
橋本睦少年野球部 厚木野球場 3-6
21 8 10 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会
第1回戦
有鹿バッファローズ 相模原原宿グランド 14-4
22 8 11 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会
第2回戦
保土ヶ谷睦ヶ丘メッツ 相模三川公園 10-3
23 8 12 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会
第3回戦
南河原リトルウィングス 相模三川公園 4-2
24 8 12 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会
準々決勝
相武台レッドジャガーズ 相模三川公園 6-23 ベスト8
25 8 16 第4回JAあつぎカップ少年野球大会
1回戦
清川緑リトルスターズ 及川球技場 10-1
26 8 17 第4回JAあつぎカップ少年野球大会
準決勝
三田フレンズ 及川球技場 3-7
27 8 21 第4回JAあつぎカップ少年野球大会
3位決定戦
荻野リバース 及川球技場 8-0 第3位
28 9 23 第2回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会
第2回戦
県央少年野球クラブ 厚木野球場 5-3
29 10 5 第2回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会
準決勝
ペガサス 酒井スポーツ広場 0-3
30 10 13 第2回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会
敗者復活戦
県央少年野球クラブ 玉川野球場 10-2
31 10 14 第2回本厚木ロータリークラブ杯 厚木市少年野球秋季大会
決勝戦
ペガサス 玉川野球場 3x-2 優勝
32 10 27 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
予選リーグ1試合目
相武台ファイターズ 厚木野球場 7-4
33 11 9 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
予選リーグ2試合目
桜ヶ丘ヴィクターズ 飯山グラウンド 8-6
34 11 16 第39回県央・県北少年(学童)軟式野球大会
第1回戦
杉久保イーグルス 中栄信金スタジアム秦野 11-4
35 11 24 第39回県央・県北少年(学童)軟式野球大会
準決勝
相模が丘ブラザーズ 戸川公園少年野球場 1-13 第3位
36 11 30 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
予選リーグ3試合目
清川緑リトルスターズ 飯山グラウンド 6×-5
37 12 7 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
決勝トーナメント第1回戦
スピリッツジュニアBBC 厚木野球場 5-3
38 12 8 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会
準決勝
ペガサス 及川球技場 2-3 第3位

2019年度 レギュラーU5チーム 試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 16 ベイサイドカップ予選リーグ 平戸イーグルス 酒井スポーツ広場 0−7
2 6 16 厚木市少年野球夏季新人戦 一回戦 長谷スポーツ少年団 三田フレンズ球場 4x-3
3 6 23 厚木市少年野球夏季新人戦 準決勝 妻田ブルーフォックス 三田フレンズ球場 5-4
4 7 28 ジュニアユース 寒川エース 戸田小 12-1
5 8 17 厚木市少年野球夏季新人戦 決勝 三田フレンズ 及川球技場 3-1 優勝
6 8 24 ジュニアユース 杉久保イーグルス 酒井スポーツ広場 12-9
7 9 8 令和元年度日本ハム旗第21回 関東学童軟式野球秋季大会 一回戦
南生田ウイングス 境川遊水地公園少年球場 8-9
8 10 20 ジュニアユース 海老名キャロル 杉本小 8-3
9 11 2 第27回幾徳杯少年野球大会 一回戦 比々多少年野球部 KAITスタジアム 10-0
10 11 4 第27回幾徳杯少年野球大会 ニ回戦 相模が丘ブラザーズ 及川球技場 5-13
11 11 17 ジュニアユース 海老名ホーマーズ 戸田小 13-3

2019年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

>
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
1 3 30 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ1試合目
荻野リバース 及川球技場 6-4
2 4 14 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ2試合目
三田フレンズ 及川球技場 8-3
3 4 29 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ3試合目
大和中央クラブ 三田フレンズ球場 3-3
4 5 4 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ4試合目
愛川レッドベアーズ 飯山グラウンド 6-4
5 5 5 第5回SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ5試合目
親和レッズ 厚木野球場 11-2
6 5 25 相模リーグ
予選リーグ1試合目
上鶴間ブラックス 上鶴間小 13-3
6 5 25 相模リーグ
予選リーグ2試合目
新磯パワーズ 戸田小 20-3
7 7 6 トライカップ
予選リーグ第1回戦
座間パワーズ 酒井スポーツ広場 13-6
8 7 13 トライカップ
予選リーグ第2回戦
南ヶ丘ボーイズ 南毛利スポーツセンター 15-4
9 7 13 親善交流ジュニアリーグ野球大会
予選ブロック1回戦
荏田南イーグルス 西が岡公園 8-6
10 7 20 親善交流ジュニアリーグ野球大会
予選ブロック2回戦
岡津ビッグライナーズ 西田グラウンド 10-3
11 7 21 親善交流ジュニアリーグ野球大会
予選ブロック3回戦
葉山巨人軍 岡津小 6-14
12 7 27 トライカップ
予選リーグ第3回戦
鶴が台フェニックス 酒井スポーツ広場 9-1
13 8 3 トライカップ
決勝トーナメント 準々決勝
小田原ベアーズ 及川球技場 1-4 ベスト8
14 8 4 相模リーグ
予選リーグ3試合目
綾瀬ストームズ 酒井スポーツ広場 12-2
15 8 18 相模リーグ
予選リーグ4試合目
相南ジュニアーズ 東林小 20-1
16 8 25 相模リーグ
予選リーグ5試合目
寒川フレッシュスターズ 寒川青少年広場 7-5
17 9 7 第5回SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント第1回戦
親和レッズ 厚木野球場 6-5
18 9 15 第5回SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント 準決勝
荻野リバース 厚木野球場 9-1
19 9 22 第5回SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント 決勝
三田フレンズ 厚木野球場 3-2 優勝
20 9 29 親善交流ジュニアリーグ野球大会
交流トーナメント第2回戦
麻溝台ペガダース 若草小 10-7
21 10 5 第26回青葉杯秋季チビッコ野球大会
第1回戦
平塚中央フレンズ 大神スポーツ広場 0-7

2019年度 レギュラーチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 練習試合 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 3-8
2 2 24 練習試合 竹園シャークス 竹園小 5-12
3 3 17 練習試合 大和ブルースターズ 戸田小 3-9
4 3 23 練習試合 吉岡サプリングス 戸田小 3-5
5 3 30 練習試合 九沢ヤンキース 田代運動公園ソフトボール場 1-6
6 3 31 練習試合 ムーンスターズ 戸田小 4-2
7 5 19 練習試合 愛川レッドベアーズ 戸田小 4-3
8 6 2 練習試合 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 4-7
9 7 6 練習試合① 竹園シャークス 竹園小 4-4
10 7 6 練習試合② 竹園シャークス 竹園小 6-1
11 7 7 練習試合 相模が丘ブラザーズ 相模川グラウンド 2-13
12 7 21 練習試合 比々多少年野球部 伊勢原子供スポーツ広場 16-8
13 7 28 練習試合 寒川エース 戸田小 7-8
14 8 24 練習試合 杉久保イーグルス 酒井スポーツ広場 6-1
15 8 31 練習試合 湘南エース 戸田小 5-8
16 9 7 練習試合 王禅寺少年野球部 相川小 4-0
17 10 5 練習試合 相模ブルーバッズ 酒井スポーツ広場 1-13
18 10 6 練習試合 座間フェニックス 戸田小 2-5
19 12 1 練習試合 高部屋少年野球部 戸田小 4-4
20 12 14 練習試合 県央少年野球クラブ 戸田小 7-5

2019年度 レギュラーU5チーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
8 31 練習試合 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 10-3
2 10 6 練習試合 座間フェニックス 戸田小 13-9
3 10 27 練習試合 愛川レッドベアーズ 中津第二小 6-3

2019年度 ジュニアチーム 練習試合結果一覧

No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
2 17 練習試合① 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 2-11
2 2 17 練習試合② 秦野少年野球部コメッツ 戸田小 9-4
3 2 24 練習試合 麻溝台ペガサス 若草小 19-6
4 3 16 練習試合① 県央少年野球倶楽部 戸田小 20-0
5 3 16 練習試合② 県央少年野球倶楽部 戸田小 16-1
6 3 24 練習試合① 西浜サンダース 西浜小 7-9
7 3 24 練習試合② 上鶴間ブラックス 上鶴間小 15-0
8 3 31 練習試合 寒川フレッシュスターズ 戸田小 15-5
9 4 13 練習試合 座間ビーバーズ 戸田小 15-0
10 4 28 練習試合 東高森リトルベアーズ 相川小 17-2
11 9 1 練習試合 東高森リトルベアーズ 石田小 10-1
12 10 27 練習試合① 寒川フレッシュスターズ 寒川青少年広場 8-2
13 10 27 練習試合② 寒川フレッシュスターズ 寒川青少年広場 3-8
14 11 17 練習試合 海老名ホーマーズ 戸田小 11-3
15 11 24 練習試合 片瀬スカイラークス 片瀬小 17-1
16 11 30 練習試合① 県央少年野球クラブ 田代運動公園ソフトボール場 12-2
17 11 30 練習試合② 県央少年野球クラブ 田代運動公園ソフトボール場 18-0

2019年ジュニアユース勝敗表

令和元年 第8回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会

令和元年 第39回県央・県北少年(学童)軟式野球大会

令和元年 第27回幾徳杯少年野球大会

令和元年 第21回 日本ハム旗 関東学童軟式野球秋季神奈川県大会

令和元年 第5回SUGITAカップオレンジ大会

令和元年 第39回 東京新聞旗争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会

第7回トライカップ厚木市少年野球ちびっこ大会

第29回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会

第9回日立オートモティブシステムズ杯厚木市少年野球新学期大会

第26回小田原松風ライオンズクラブ旗争奪少年野球大会

2018年度 レギュラーチーム 試合結果一覧

レギュラーチーム公式戦対戦表
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会一回戦
鴨宮コンドルズ 酒匂グランド 9-5
2 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会二回戦
三田フレンズ 酒匂グランド 6-4
3 10 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会三回戦
湯河原サンデーズ 酒匂グランド 18-2
4 10 第25回小田原松風ライオンズクラブ
旗争奪少年野球大会準々決勝
座間フェニックス 酒匂グランド 1-3
5 24 ベイサイドカップ
予選リーグ第一試合
星川タイガース 戸田小 6-1
6 25 厚木市少年野球
新学期大会一回戦
妻田ブルーフォックス 厚木市営球場 9-3
7 ベイサイドカップ
予選リーグ第二試合
富士見台ウルフ 戸田小 0-12
8 ベイサイドカップ
予選リーグ第三試合
リトルビクトりーズ 戸田小 13-3
9 厚木市少年野球
新学期大会準決勝
三田フレンズ 厚木市営球場 9-1
10 15 ベイサイドカップ
予選リーグ第四試合
平和レグルス 戸田小 11-6
11 22 厚木市少年野球
新学期大会決勝
長谷スポーツ少年団 猿ケ島球場 9-1 優勝
12 29 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第1試合
上古沢ヤンチャーズ 猿ケ島球場 7-3
13 30 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第2試合
妻田ブルーフォックス 及川球場 7-1
14 ベイサイドカップ
予選リーグ第五試合
戸塚アイアンボンドス 上品濃公園 0-9
15 厚木市少年野球
春季大会予選ブロック第3試合
ペガサス 猿ケ島球場 7-0
16 12 厚木市少年野球
春季大会準決勝
長谷スポーツ少年団 飯山G 8-1
17 20 厚木市少年野球
春季大会決勝
三田フレンズ 猿ケ島球場 10-2 優勝
18 26 ベイサイドカップ
予選リーグ第六試合
永田台少年野球部 相川小 10-3
19 全日本学童軟式野球大会
神奈川県予選一回戦
鎌倉青空ベアーズ 御幸球場 11-1
20 全日本学童軟式野球大会
神奈川県予選二回戦
ひのきビートルズ 御幸球場 3-5
21 10 厚木市少年野球大会
一回戦
長谷スポーツ少年団 厚木市営球場 6-0
22 16 厚木市少年野球大会
準決勝
荻野リバース 及川球場 3-0
23 17 厚木市少年野球大会
決勝
三田フレンズ 猿ケ島球場 6-0 優勝
24 30 ベイサイドカップ
予選リーグ第七試合
町田玉川 戸田小 11-10
25 ベイサイドカップ
予選リーグ第八試合
川島イーグルス 戸田小 11-3
26 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選二回戦
秦野グリーンスターズ 境川遊水池 6-0
27 14 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選三回戦
サンダースJBC 境川遊水池 6-2
28 16 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選準決勝
イエロースネークス 茅ヶ崎球場 10-0
29 16 関東学童軟式野球大会
神奈川県予選決勝
遠藤少年野球クラブ 茅ヶ崎球場 7-5 優勝
30 22 ベイサイドカップ
予選リーグ第九試合
白幡ニュースターズ 戸田小 10-3
31 関東学童軟式野球大会一回戦 明見ジュニアベースボールクラブ 稲城中央公園
野球場
8-7
32 関東学童軟式野球大会準決勝 西方スポーツ 稲城中央公園
野球場
2-6 第三位
33 くりくり少年野球選手権大会
二回戦
明見ジュニアベースボールクラブ メットライフドーム 7-3
34 くりくり少年野球選手権大会
三回戦
荒川沖サニーズ メットライフドーム 3-4
35 17 JAあつぎカップ少年野球大会
一回戦
荻野リバース 及川球場 5-2
36 21 JAあつぎカップ少年野球大会
準決勝
三田フレンズ 及川球場 7-0
37 23 JAあつぎカップ少年野球大会
決勝
上古沢ヤンチャーズ 及川球場 1-2 準優勝
38 26 横浜銀行カップ神奈川県学童
軟式野球選手権大会二回戦
大井フレンダース 原宿グランド 7-0
39 横浜銀行カップ神奈川県学童
軟式野球選手権大会三回戦
南河原リトルウィングス 相模三川公園 0-5
40 17 ベイサイドカップ
予選リーグ第十試合
宮崎モンスターズ 相川小 13-2
41 23 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会一回戦
県央少年野球クラブ 厚木市営球場 10-0
42 24 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会準決勝
荻野リバース 厚木市営球場 8-0
43 10 ベイサイドカップ
予選リーグ第十一試合
オール上郷 戸田小 9-8
44 10 本厚木ロータリークラブ杯
秋季少年野球大会決勝
上古沢ヤンチャーズ 玉川球場 9-3 優勝
45 10 13 ベイサイドカップ
予選リーグ第十二試合
綾桜少年野球クラブ 田代ソフトボール場 6-5
46 10 13 ベイサイドカップ
予選リーグ第十三試合
貝塚野球部 宮前小 3-1
47 10 14 ベイサイドカップ
予選リーグ第十四試合
太尾パワーズ 戸田小 4-0
48 11 11 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ1試合目
明王ブルーシャークス 三田球場 10-0
49 11 17 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ2試合目
スピリッツジュニア 飯山グランド 10-1
50 11 17 ベイサイドカップ
決勝トーナメント一回戦
不動パイレーツ 相川小 6-7
51 11 18 県央県北少年軟式野球大会
一回戦
座間フェニックス 玉川球場 9-2
52 11 23 県央県北少年軟式野球大会
準決勝
海老名ダックスズ 玉川球場 3-0
53 11 23 県央県北少年軟式野球大会
決勝
上鶴間ブラックス 玉川球場 9-0 優勝
54 11 24 リコー杯卒団記念大会
予選リーグ3試合目
荻野リバース 玉川球場 14-1
55 12 1 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント一回戦
寒川エース 三田球場 8-3
56 12 2 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント準決勝
長谷スポーツ少年団 リコーグランド 1-0
57 12 2 リコー杯卒団記念大会
決勝トーナメント決勝
上古沢ヤンチャーズ リコーグランド 3-0 優勝

2018年度 ジュニアチーム 試合結果一覧

ジュニアチーム公式戦対戦表
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
31 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ1試合目
妻田ブルーフォックス 及川球場 9-7
2 14 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ2試合目
親和レッズ 酒井グランド 4-5
3 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ3試合目
北大和ドリームス 及川球場 5-1
4 12 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ4試合目
竹園シャークス 飯山G 7-8
5 20 SUGITAカップオレンジ大会
予選リーグ5試合目
長谷スポーツ少年団 猿ケ島球場 1-7
6 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
広町レッドスラッカーズ 新橋小 1-9
7 10 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
白幡ファイターズ 新橋小 7-10
8 17 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
永田台少年野球部 新橋小 7-3
9 14 トライカップ
予選リーグ一試合目
西小磯東子とも会野球部 厚木市営球場 16-2
10 15 トライカップ
予選リーグ二試合目
相武台ファイターズ 酒井グランド 8-1
11 11 トライカップ
予選リーグ三試合目
座間パイレーツ 酒井グランド 6-3
12 12 トライカップ
準々決勝
イエロースネークス 猿ケ島球場 8-2
13 18 トライカップ
準決勝
海老名キャロル 三田フレンズ球場 8-8 抽選負
14 25 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
鴨井ドルフィンズ 新橋小 5-4
15 26 親善交流ジュニアリーグ
予選リーグ
新橋コスモ 新橋小 4-5
16 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント一回戦
荻野リバース 厚木市営球場 16-1
17 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント二回戦
鶴嶺ストロングボーイズ 厚木市営球場 6-5
18 16 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント準決勝
北大和ドリームス 三田フレンズ球場 3-0
19 17 SUGITAカップオレンジ大会
決勝トーナメント決勝
三田フレンズ 厚木市営球場 2-7 準優勝
20 23 親善交流
交流トーナメント戦
和泉タイガース 新橋小 5-2
21 10 7 親善交流
交流トーナメント戦
鴨宮コンドルズ 新橋小 5-6
22 10 14 相模リーグ
予選リーグ一試合目
麻溝台ペガサス 戸田小 0-2
23 12 9 相模リーグ
準決勝
寒川エース 若草小 8-2
24 12 9 相模リーグ
決勝
麻溝台ペガサス 若草小 2-3 準優勝

2018年度 レギュラーU5チーム 試合結果一覧

U5チーム公式戦対戦表
No 大会名 対戦相手 会場 スコア 勝敗 備考
28 ジュニアユース 寒川イーグルZ 相川小 2-8
2 13 ジュニアユース 寒川エース 戸田小 11-11
3 27 厚木市夏季新人戦一回戦 妻田ブルーフォックス 三田球場 6-8
4 10 20 幾徳杯一回戦 伊勢原フレンズ KAIT球場 4-1
5 10 21 幾徳杯二回戦 寒川イーグルZ KAIT球場 4-14

第7回リコー杯争奪厚木市少年野球卒団記念大会

[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]